Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 16:08
79

О проведении вебинаров "ЕГЭ- ключ к успеху"

-5211011502033722475_121

В рамках реализации дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Ростовской области в 2023-2024 учебном году, утвержденной приказом минобразования Ростовской области от 17.08.2023 №768, с целью подготовки выпускников к единому государственному экзамену (далее- ЕГЭ) минобразование Ростовской области проводит цикл вебинаров «ЕГЭ-ключ к успеху»   для обучающихся 11-х классов (далее- вебинары).

         Вебинары по отдельным учебным предметам пройдут в режиме онлайн с 29.03.2024 по 09.04.2024 согласно расписанию (приложение).

         В качестве ведущих вебинаров выступят председатели/заместители  председателей областных предметных комиссий, созданных для проверки развернутых ответов участников экзаменов. В ходе вебинаров будут рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнение бланков, типичные ошибки, допускаемые участниками экзамена, информационные ресурсы для дополнительной подготовки и комментарии по организации работы с ними, а также предложены рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Расписание вебинаров

 

Предмет

ФИО ведущего

Дата, время

Гиперссылка

История

Крамаров Николай Иванович, заместитель председателя областной предметной комиссии (далее – ОПК) по истории

29 марта 12:00

https://youtube.com/live/l8sisqxk9Ss?feature=share

 

Химия

Булахова Лада Юрьевна, председатель ОПК по химии

29 марта 17:00

https://youtube.com/live/afSTVT51PGo?feature=share

Обществознание

Петращук Виталий Викторович , председатель ОПК по обществознанию

29 марта 16:00

https://youtube.com/live/m5LGsFyr0yU?feature=share

Английский язык

Абросимова Лариса Сергеевна, председатель ОПК по английскому языку

02 апреля 16:00

https://youtube.com/live/4g9-WlfJdfs?feature=share

География

Эртель Анна Борисовна, председатель ОПК по географии

02 апреля

14:00

https://youtube.com/live/QGtic942Ixc?feature=share

Русский язык

Андреева Ольга Сергеевна, председатель ОПК по русскому языку

03 апреля 11:00

https://youtube.com/live/qRpDzk4Qy8w?feature=share

Биология

Кириленко Анастасия Анатольевна, председатель ОПК по биологии

03 апреля 10:00

https://youtube.com/live/Wb502zN6dzc?feature=share

Французский и немецкий язык

Садовникова Маргарита Николаевна, председатель ОПК по французскому языку (подкомиссии по испанскому и китайскому языкам). Овсиенко Татьяна Владимировна, заместитель председателя ОПК по немецкому языку

05 апреля 15:00

https://youtube.com/live/9QZk7MwNRWU?feature=share

 

Математика

Богачева Марина Николаевна, председатель ОПК по математике, Васенькина Наталья Александровна, заместитель председателя ОПК по математике

08 апреля 15:00

https://youtube.com/live/DvrbxVc8kTg?feature=share

 

Физика

Благин Анатолий Вячеславович, председатель ОПК по физике

08 апреля 17:00

https://youtube.com/live/dY2PpzJHVMM?feature=share

Литература

Логунова Наталья Валерьевна, председатель ОПК по литературе

09 апреля 11:00

https://youtube.com/live/wzPUBsbnnUs?feature=share